Курортное Орджоникидзе Феодосия Береговое Приморский  

      Перейти на сайт:       Курортное | Коктебель | Орджоникидзе | Феодосия | Береговое | Приморский

Спрятать карту

Сайт о поселке Коктебель

Посетите еще сайт Коктебеля koktebel.citysn.com
x
  Коктебель Крым

 


Прогноз погоды

Хорошая стоматология в Феодосии

Стоматолог в Феодосии

Трансфер, такси в Орджонкикдзе

Отдых на пиратском корабле

Такси в Коктебеле Развлечения в Коктебеле Экскурсии в Коктебеле Достопримечательности в Коктебеле

  



Рейтинг - Отдых на курортах Черного моря

Гора Климентьева в Коктебеле Крым

Гора Климентьева (Узун-Сырт) – одна из достопримечательностей Коктебеля, которая открывает красивейшие виды. Эта гора, благодаря своим необычным потокам воздуха, имеет и другое название – Летная (именно с этой горой связано развитее Коктебельского дельтапланеризма и парапланеризма). На горе Клементьева вам откроется замечательная панорама на долину и потухший Коктебельский вулкан.

Замкнутая форма Баракольской впадины в сочетании с дугообразной формой хребта (вместе они напоминают чашу) являются причиной возникновения уникальных воздушных потоков, благодаря которым и славится Климентьева гора. Стенки этой чашеобразной впадины невысокие и пологие и ветра, обтекая гору, перекатываются через нее и попадают северную долину, именно на этих ветровых потоках с легкостью парят планеры. Месторасположение Горы позволяет приспосабливаться планеристам при любых ветрах.

Гора Климентьева стала стартом в любви к небу для знаменитых авиаконструкторов: Королева, Антонова, Илюшина, Яковлева. На Узун-Сырт сейчас находятся Центр планерного спорта (ЦПС), а так же 3 школы. Здесь, профессиональные инструкторы смогут научить Вас летать на парапланах, дельтапланах, а так же планерах.

Так же на горе Климентьева есть площадка для вертолетов. Т.к. она находиться всего в нескольких километрах от Коктебеля, то некоторые люди, имеющие свои вертолеты, прилетают в Коктебель на отдых на них и оставляют свои крылатые машины здесь на стоянку.

Еще одним очень интересным местом на Горе Климентьева является беседка «Звездопад Воспоминаний», которая находиться на самом дальнем конце хребта горы. Эта беседка была построена еще во времена летной школы и в ней любили проводить время сотрудники и ученики школы. С этой беседки открывается необыкновенный вид на Баракальскую впадину, на всю гору Климентьева, на Коктебельский залив и сам Коктебель, а так же потухший вулкан Кара-Даг. К беседке не просто доехать на автомобиле, т.к. к ней ведет разбитая и размытая водой дорога, но в теплое время года здесь постоянно можно встретить людей. Многие приезжают в это красивейшее место чтобы полюбоваться красотами окрестностей Коктебеля, а так же подышать свежайшим воздухом. Молодые люди приезжают в это место провести романтический вечер со своими любимыми.

Каждый год на Горе Климентьева в мае проходит один из этапов чемпионата Украины по воздухоплаванию на воздушных шарах.

Непревзойденная воздушная обстановка и завораживающие пейзажи в сочетании со свежим морским воздухом не оставят безразличными никого.

Вид на Коктебель с Беседки "Зведопад Воспоминаний"

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

На карте:


Комментарии из социальных сетей.

Комментарии с Вконтакте

Комментарии с Facebook

Количество просмотров: 10126

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

(45.009179,35.252559)
12
10126
-->
Обратите внимание

Разместить свою рекламу на сайте Коктебеля

Гостевой дом Крымский Кораблик в Орджоникидзе

В гостях у доктора в Коктебеле

Квартирный комплекс Орджоникидзе

Мини-отель Ива


Неверный запрос: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near ')' at line 1