Курортное Орджоникидзе Феодосия Береговое Приморский  

      Перейти на сайт:       Курортное | Коктебель | Орджоникидзе | Феодосия | Береговое | Приморский

Спрятать карту

Сайт о поселке Коктебель

Посетите еще сайт Коктебеля koktebel.citysn.com
x

Новости Коктебеля
Новости Феодосии (Гор. совет)
Новости Феодосии (Кафа)
Новости Феодосии (Провинция)

Хорошая стоматология в Феодосии

Прогноз погоды

   Аквапарк в Коктебеле

Квадрациклы - Коктебель

Коктебельский Дельфинарий



Рейтинг - Отдых на курортах Черного моря

Прокуратура насчитала в Коктебеле пять незаконных кафе на набережной / Мэр поселка отстранен от должности еще на месяц

2013-06-05

Нравится Нравится

Коктебель, Июнь 05 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – В Коктебеле прокурорская проверка выявила пять незаконных строений на берегоукрепительных сооружениях. Капитальные здания кафе с летними площадками получили легальный статус по решению местной мэрии в период с 2003 по 2011 год.

Как стало известно «Новому Региону» из компетентных источников в правоохранительных органах, по поручению прокуратуры Крыма проведена проверка соблюдения Коктебельским поселковым советом требований законодательства при распоряжении прибрежными землями и их застройке. В результате проверки выявлены 5 капитальных строений, возведенных в нарушение требований Водного кодекса Украины на берегоукрепительных сооружениях КРП «Крымское противооползневое управление».

«В нарушение норм закона должностные лица Коктебельского поселкового совета в период с 2003 по 2011 годы принято решение о регистрации права собственности на здания и сооружения, возведенные на гидротехнических сооружениях», – указывается в рапорте по результатам проверки.

Так, по решению исполкома Коктебельского поссовета принято в эксплуатацию и оформлено право собственности на здание кафе с летней площадкой по ул. Морская, 1, общей площадью 531,5 кв.м. По подсчетам Крымского противооползневого управления ущерб от застройки гидротехнических сооружений составит 94,5 тыс грн.

Кроме того, незаконное распоряжение государственным имуществом выявлено при регистрации прав собственности на кафе «Алла», «Седьмое небо», «Зодиак» и «Рандеву».

«Коктебельский поссовет, принимая решение об оформлении права собственности на указанные объекты, распорядился искусственными пляжами и гидротехническими сооружениями, которые находятся на балансе КРП «Крымское противооползневое управление», – говорится в материалах проверки.– Все указанные решения исполкома подписаны Коктебельским поселковым головой Булыгой А.Н.»

Всего незаконными действиями должностных лиц Коктебельского поссовета из распоряжения противооползневого управления изъято имущества на сумму 161 тыс грн.

По факту превышения служебных полномочий, повлекших тяжкие последствия, прокуратура Феодосии начала уголовное производство. Материалы проверки зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований.

Тем временем, уголовное производство по обвинению мэра Коктебеля Алексея Булыги в служебной халатности продлено еще на месяц. Защита Булыги ходатайствовала о проведении второй дополнительной экономической экспертизы в деле, вследствие чего расследование затягивается. Одновременно суд продлил до 5 июля отстранение Булыги от исполнения обязанностей поселкового головы.

Напомним, 5 марта мэру Коктебеля Алексею Булыге было предъявлено обвинение в служебной халатности. Следствие установило причастность мэра к незаконной передаче в аренду коммунального имущества.

Ранее следственный отдел главка милиции Крыма начал уголовное производство по статье 367 УК (служебная халатность). 11 марта Киевский райсуд Симферополя удовлетворил ходатайство следствия и отстранил Булыгу от должности на 2 месяца на время проведения расследования. Несмотря на это поселковый голова продолжал исполнять служебные обязанности, о чем свидетельствует фотокопия документа, датированного 15 марта этого года и подписанного Булыгой. Причем официальное обращение отстраненного поселкового головы адресовано прокурору Феодосии Даниилу Стаднику и касается мер реагирования на самовольное строительство в Коктебеле.

7 мая Киевский райсуд Симферополя продлил срок отстранения Булыги от исполнения обязанностей поселкового головы Коктебеля до 5 июня. Основанием стало ходатайство прокуратуры Крыма до окончания расследования уголовного производства в отношении Булыги – 6 июня дело должно было перейти в суд.

Параллельно прокуратура Феодосии открыла уголовное производство по факту превышения служебных полномочий должностными лицами Коктебельского поссовета. Руководство поселка на свое усмотрение распорядилось землями государственной собственности, выделив 0,63 га под коттеджную застройку. Действия чиновников квалифицированы по ч.3. ст.365 УК – превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия.

Отметим, в конце января с набережной Коктебеля снесли 90 ларьков, а все торговые палатки переместили на прилегающие улицы. Обновленную набережную, реконструированную силами и средствами коктебельских предпринимателей, планируют презентовать 12 июня.

 

    Источник: http://news.guru.ua/

    Количество просмотров: 25198

Комментарии из социальных сетей.

Комментарии с Вконтакте

Комментарии с Facebook

 

Обратите внимание

Разместить свою рекламу на сайте Коктебеля

Гостевой дом Крымский Кораблик в Орджоникидзе

В гостях у доктора в Коктебеле

Квартирный комплекс Орджоникидзе

Мини-отель Ива


Неверный запрос: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near ')' at line 1