Курортное Орджоникидзе Феодосия Береговое Приморский  

      Перейти на сайт:       Курортное | Коктебель | Орджоникидзе | Феодосия | Береговое | Приморский

Спрятать карту

Сайт о поселке Коктебель

Посетите еще сайт Коктебеля koktebel.citysn.com
x

Новости Коктебеля
Новости Феодосии (Гор. совет)
Новости Феодосии (Кафа)
Новости Феодосии (Провинция)

Хорошая стоматология в Феодосии

Прогноз погоды

   Аквапарк в Коктебеле

Квадрациклы - Коктебель

Коктебельский Дельфинарий



Рейтинг - Отдых на курортах Черного моря

Стоки Коктебеля хотят перегонять в Орджоникидзе

2012-11-20

Нравится Нравится

На очередном сходе граждан мэр Коктебеля Алексей Булыга обмолвился, что поссовет уже дал техническое задание проектировщикам на строительство канализационного коллектора Коктебель-Орджоникидзе.

Коктебельский поселковый голова Алексей Булыга сообщил «Кафе», что строительство собственных очистных затягивается по многим объективным причинам, главная из которых – отсутствие госбюджетного финансирования.

- Собственными силами казне поселка не потянуть такое строительство. Вот и вынуждены искать более экономичные варианты. Один из них – это канализационный коллектор в очистные сооружения поселка Орджоникидзе, - объяснил А. Булыга. – Их реконструкцию проводят за счет бюджетных средств, после этого их мощности хватит с лихвой и для Коктебеля. Сейчас мы дали техническое задание проектному институту в Симферополе, который уже приступил к расчетам. Для защитников экологического равновесия в ландшафтном парке Тихая бухта сразу поясню, что коллектор планируется построить вдоль дороги Коктебель – Орджоникидзе, то есть за границами парка. Более подробно о коллекторе можно будет говорить после расчетов проектировщиков.

Ранее «Кафа» писала о том, что строительство очистных сооружений в Коктебеле ведет фирма ООО «Астрал». Ее директор Николай Губенко сообщил, что новые очистные готовы на 60%.

- Уже приобретено 50% оборудования. Очистные почти готовы к монтажу и запуску первой очереди, - пояснил Н. Губенко. – Однако чтобы в поселке заработала канализация, и очистные стали принимать жидкие бытовые отходы, необходима коллекторная сеть. Обязательство по ее строительству взяли на себя наши партнеры – «Коммунхоз». По поводу строительства коллектора на Орджоникидзе ничего прокомментировать не могу, так как мне ничего об этом не известно.

 

    Источник: kafanews.com

    Количество просмотров: 25172

Комментарии из социальных сетей.

Комментарии с Вконтакте

Комментарии с Facebook

 

Обратите внимание

Разместить свою рекламу на сайте Коктебеля

Гостевой дом Крымский Кораблик в Орджоникидзе

В гостях у доктора в Коктебеле

Квартирный комплекс Орджоникидзе

Мини-отель Ива


Неверный запрос: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near ')' at line 1