Курортное Орджоникидзе Феодосия Береговое Приморский  

      Перейти на сайт:       Курортное | Коктебель | Орджоникидзе | Феодосия | Береговое | Приморский

Спрятать карту

Сайт о поселке Коктебель

Посетите еще сайт Коктебеля koktebel.citysn.com
x

Новости Коктебеля
Новости Феодосии (Гор. совет)
Новости Феодосии (Кафа)
Новости Феодосии (Провинция)

Хорошая стоматология в Феодосии

Прогноз погоды

   Аквапарк в Коктебеле

Квадрациклы - Коктебель

Коктебельский Дельфинарий



Рейтинг - Отдых на курортах Черного моря

Мэр Коктебеля саботирует решение суда о своем отстранении

2013-03-16

Нравится Нравится

Прокуратура подтверждает – нахождение Булыги на посту незаконно.

Коктебель, Март 15 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Отстраненный от должности мэр Коктебеля Алексей Булыга продолжает исполнять служебные обязанности. Решение суда об отстранении в Коктебельском поссовете считают «якобы существующим», а сам голова не собирается покидать служебный кабинет, ссылаясь на поданную апелляцию.

Как сообщает телеканал АТР, в поселковом совете Коктебеля об отстранении Булыги ничего не знают. На 14 марта была назначена сессия, на которой должны были рассмотреть решение Киевского райсуда Симферополя, на два месяца отстранившего мэра от исполнения обязанностей.

«Позвонил секретарь совета, сессия должна была быть назначена на 14 число. Потом ее перенесли, – сообщил телеканалу депутат поссовета Артем Мельниченко. – Вроде как был разговор, что возможно будет рассматриваться вопрос по решению суда, который якобы состоялся в понедельник».

Отстраненный поселковый голова продолжает занимать служебный кабинет, проводить совещания и подписывать документы.

«Да, исполняю свои обязанности в соответствии с законом», – подтвердил он на камеру.

Как сообщили «Новому Региону» источники в поссовете, своим подчиненным Булыга объяснил нахождение на рабочем месте поданной апелляцией на решение суда. Однако само решение в канцелярии поссовета не зарегистрировано, что позволяет Булыге подписывать документы и давать распоряжения.

Вместе с тем, в прокуратуре Крыма отметили, что, начиная с 11 марта все распоряжения Булыги, как поселкового головы, являются незаконными.

«Решение вступило в законную силу немедленно, с момента его принятия. На рабочем месте поселковый голова находится незаконно и если он подписывает какие-то документы, или дает распоряжения – они тоже являются незаконными, – подчеркнули в пресс-службе прокуратуры. – Право обжалования – его право, но решение суда это не отменяет».

Принимать меры в отношении нарушителя должны органы следствия, поскольку по их ходатайству Булыгу отстранили на время проведения расследования. Комментария в главке МВД «Новому Региону» пока получить не удалось.

Напомним, 11 марта Киевский райсуд Симферополя удовлетворил ходатайство следствия и отстранил мэра Коктебеля Алексея Булыгу от должности на 2 месяца на время проведения расследования.

5 марта Булыге было предъявлено обвинение в служебной халатности. Следствие установило причастность мэра Коктебеля к незаконной передаче в аренду коммунального имущества.

Ранее следственный отдел главка милиции Крыма начал уголовное производство по статье 367 УК (служебная халатность). 28 февраля сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью милиции Крыма провели обыск в доме Коктебельского поселкового головы и на его рабочем месте в рамках начатого уголовного производства. В настоящее время материалы расследования переданы в суд.

Отметим, в конце января Булыга лишился поста председателя Коктебельской поселковой организации Партии регионов. Не справившись с поставленными перед ним руководством задачами по обеспечению результата на выборах нардепов в 2012 году, Булыга написал заявление об отставке по собственному желанию.

Как сообщил источник «Нового Региона», главная цель – давление на Булыги с целью добровольной отставки. Его преемником должен стать вице-мэр Сергей Глебов, который был назначен на эту должность 15 января. Глебов является советником министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева и курирует реконструкцию набережной Коктебеля и организацию торговли в поселке. 25 января с набережной демонтировали 30 торговых ларьков, загораживающих панораму на море. В общей сложности количество временных объектов торговли в поселке должно сократиться на 90 единиц, торговля с набережной переместиться на прилегающие улицы, а бороться с нелегалами – общественная дружина и частное охранное агентство, нанятое законными предпринимателями.

Обновленную набережную власти Коктебеля обещают презентовать к маю. А в курортный сезон провести выезд журналистов с целью продемонстрировать пример контролируемой торговли с пользой для местного бюджета и без нареканий отдыхающих.

 

    Источник: Новый Регион – Крым

    Количество просмотров: 25125

Комментарии из социальных сетей.

Комментарии с Вконтакте

Комментарии с Facebook

 

Обратите внимание

Разместить свою рекламу на сайте Коктебеля

Гостевой дом Крымский Кораблик в Орджоникидзе

В гостях у доктора в Коктебеле

Квартирный комплекс Орджоникидзе

Мини-отель Ива


Неверный запрос: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near ')' at line 1