Курортное Орджоникидзе Феодосия Береговое Приморский  

      Перейти на сайт:       Курортное | Коктебель | Орджоникидзе | Феодосия | Береговое | Приморский

Спрятать карту

Сайт о поселке Коктебель

Посетите еще сайт Коктебеля koktebel.citysn.com
x

Новости Коктебеля
Новости Феодосии (Гор. совет)
Новости Феодосии (Кафа)
Новости Феодосии (Провинция)

Хорошая стоматология в Феодосии

Прогноз погоды

   Аквапарк в Коктебеле

Квадрациклы - Коктебель

Коктебельский Дельфинарий



Рейтинг - Отдых на курортах Черного моря

Жителей Коктебеля возмутили трубы на пляже

2013-04-08

Нравится Нравится

На прошлой неделе в Коктебеле через пляж около холма Юнге уложили новую трубу, сливное отверстие которой находится в нескольких метрах от моря.

По настоянию общественности прибыла комиссия, которой поручено расследование ситуации со сбросом стоков на пляж.

- Канализационный коллектор был изначально построен с нарушениями: негерметичен и с отсутствием самотечного режима, - рассказали «Кафе» активисты Гражданского актива Коктебеля. – Сейчас сменился собственник очистныхсооружений винзавода, на которые планировалось направлятьстоки с этого района. По этой причине канализационные воды никто не принимает. Вот и сбрасывают их на пляж. Совести у людей нет вообще! Сливают свое дерьмо под могилу основателя курортного Коктебеля.

Вечером 4 апреля на Коктебельской набережной в районе холма Юнге побывала комиссия во главе с мэром Феодосии Александром Бартеневым, в состав которой вошли депутаты, коммунальщики и экологи.

- Сейчас ситуацию я держу под личным контролем. Благодаря неравнодушию местных жителей скрыть факт слива на пляж не удалось. Оказывается, очистные сооружения в этом районе не работают из-за смены собственника, поссовету поручено наладить взаимоотношения с новым владельцем, - подчеркнул А. Бартенев. – Поселковые власти взяли направление в правильном русле, решая вопрос о возведении нового коллектора к очистным сооружениям Орджоникидзе.

Заместитель мэра Коктебеля Сергей Глебов сообщил «Кафе», что в ближайшее время будет проведена очистка канализационных колодцев от воды, проверка их на герметичность.

- Для начала необходимо провести разделение фекальных и ливневых стоков, - подчеркнул С. Глебов. – Мы уже провели переговоры с новым собственником очистных сооружений, нашли взаимопонимание и, как только они заработают, подпишем договор.

Начальник отдела южного региона Азово-Черноморской экологической инспекции Сергей Просяник сообщил «Кафе», что в районе холма Юнге были взяты пробы морской воды.

- Трубу уложили хитро в трех метрах от кромки воды, то есть по законодательству это не считается сливом в море. Теперь мы проводим проверку грунта на пляже и грунтовых вод под туалетом, от которого выведена эта труба, - пояснил С. Просяник. – Этот пляжный туалет находится в коммунальной собственности, но передан в субаренду. Субарендатор отказывался подписывать акты по взятию проб, так как обвиняет во всем владельцев гостиниц, которые сбрасывают канализационные стоки под арендуемый им туалет. Все происходящеебыло зафиксировано на фото и видео. Накануне курортного сезона ситуация с водоотведением в том районе очень сложная. Очистные стоки не принимают, а другого варианта у владельцев гостиниц и заведений питания нет. По закону СЭС обязана закрыть там все гостиницы и кафе до того момента, когда снова заработают очистные сооружения. Сейчас проводится экспертиза, которая позволит подсчитать ущерб, нанесенный экологии региона. Виновных лиц будут устанавливать правоохранительные органы.

 

    Источник: http://kafanews.com

    Количество просмотров: 25300

Комментарии из социальных сетей.

Комментарии с Вконтакте

Комментарии с Facebook

 

Обратите внимание

Разместить свою рекламу на сайте Коктебеля

Гостевой дом Крымский Кораблик в Орджоникидзе

В гостях у доктора в Коктебеле

Квартирный комплекс Орджоникидзе

Мини-отель Ива


Неверный запрос: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near ')' at line 1