Курортное Орджоникидзе Феодосия Береговое Приморский  

      Перейти на сайт:       Курортное | Коктебель | Орджоникидзе | Феодосия | Береговое | Приморский

Спрятать карту

Сайт о поселке Коктебель

Посетите еще сайт Коктебеля koktebel.citysn.com
x

Новости Коктебеля
Новости Феодосии (Гор. совет)
Новости Феодосии (Кафа)
Новости Феодосии (Провинция)

Хорошая стоматология в Феодосии

Прогноз погоды

   Аквапарк в Коктебеле

Квадрациклы - Коктебель

Коктебельский Дельфинарий



Рейтинг - Отдых на курортах Черного моря

Облик Коктебеля хотят изменить

2014-01-19

Нравится Нравится

Власти Коктебеля собираются изменить «лицо» поселка, сформировав некий узнаваемый архитектурный образ. Часть намеченных планов хотят реализовать к началу нового сезона, хотя эти работы и не считаются приоритетными.

Как рассказал «Кафе» заместитель поселкового головы Сергей Глебов, идея сформировать некий архитектурный образ Коктебеля, легко узнаваемый за его пределами, родилась давно.

- Хочется, чтобы на фото, сделанных на память, не нужно было ставить подпись «Коктебель. 2014 год», - сказал он.

В октябре прошлого года поселковый совет обратился к правительству Крыма с просьбой поспособствовать претворению этой идеи в жизнь. Результатом обращения стало создание архитектурной группы, которая в течение двух месяцев работала над проектом реконструкции набережной.

В числе наиболее ожидаемых преобразований - создание еще одной концертной площадки на территории за дельфинарием, установка между этой площадкой и дельфинарием колеса обозрения, теневых навесов. С. Глебов отметил, что геологоразведка на месте будущей установки колеса уже проведена.

Стоит отметить, что одним из условий будущей модернизации было создание проекта, не затратного для поселкового бюджета. Авторы проекта постарались это условие реализовать. К примеру, торцы новых скамеек будут выполнены в виде скрипичного ключа, но стоимость самих скамеек при этом не возрастет.

К началу нового курортного сезона власти Коктебеля уже планируют осуществить некоторые из задуманных планов, хотя конкретные даты в поселковой администрации не называют.

- Мы такую для себя планку ставим, но не обещаем, - сказал Сергей Вячеславович,- сейчас первоочередным заданием для нас является все-таки запуск очистных сооружений, кроме того, майские мероприятия никто не отменял.

В числе прочих работ власти Коктебеля рассчитывают довести до финиша кладку плитки на набережной, декорировать отделку фасадов зданий деревянными элементами, а также сделать одинаковыми вывески. Система Orphus

 

    Источник: http://kafanews.com/

    Количество просмотров: 25187

Комментарии из социальных сетей.

Комментарии с Вконтакте

Комментарии с Facebook

 

Обратите внимание

Разместить свою рекламу на сайте Коктебеля

Гостевой дом Крымский Кораблик в Орджоникидзе

В гостях у доктора в Коктебеле

Квартирный комплекс Орджоникидзе

Мини-отель Ива


Неверный запрос: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near ')' at line 1