Курортное Орджоникидзе Феодосия Береговое Приморский  

      Перейти на сайт:       Курортное | Коктебель | Орджоникидзе | Феодосия | Береговое | Приморский

Спрятать карту

Сайт о поселке Коктебель

Посетите еще сайт Коктебеля koktebel.citysn.com
x

Новости Коктебеля
Новости Феодосии (Гор. совет)
Новости Феодосии (Кафа)
Новости Феодосии (Провинция)

Хорошая стоматология в Феодосии

Прогноз погоды

   Аквапарк в Коктебеле

Квадрациклы - Коктебель

Коктебельский Дельфинарий



Рейтинг - Отдых на курортах Черного моря

ЕС поможет Коктебелю расширить рамки курортного сезона

2013-10-25

Нравится Нравится

Коктебель, Октябрь 25 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Поселок Коктебель впервые будет самостоятельно рекламировать себя на туристических выставках. Активно участвующим в развитии поселка объектам гарантировано бесплатное представление на едином стенде Коктебеля. Таким образом власти стремятся расширить рамки сезона и привлечь туристов уже в мае.

Как сообщили в Коктебельском поселковом совете, благодаря проекту ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма», поселок получил возможность участвовать единым стендом в шести туристических выставках. Презентация коктебельской региональной экспозиции состоялась в рамках прошедшей в Киеве курортной выставки «Украина – круглый год 2013».

«Коктебель был представлен как арт-центр Крыма и фестивальная столица в сентябре», – сообщил вице-мэр Коктебеля Сергей Глебов.

На весеннюю выставку «Крым. Курорты. Туризм -2014» Коктебель готовит проект «Май – Спорт – Коктебель».

«Мы собираемся представить Коктебель, как столицу активного отдыха в мае», – пояснил Глебов.

По его словам, ведутся переговоры с организаторами спортивных мероприятий, таких как Всеукраинский турнир по минифутболу среди ветеранов и нескольких фестивалей воздухоплавания на горе Клементьева, о проведении состязаний в мае следующего года.

«Таким образом, поселок расширит рамки полноценного курортного сезона с мая по сентябрь», – отметил вице-мэр. Он сообщил, что для предпринимателей Коктебеля, вкладывающих средства в развитии поселка, участие в туристических выставках будет бесплатным.

«Мы заинтересованы в том, чтобы у владельцев объектов, участвующих в реконструкции набережной, вкладывающих деньги в развитие инфраструктуры поселка, загрузка была максимальная»,– подчеркнул Глебов и добавил, что остальные объекты размещения и курортных услуг могут участвовать в едином стенде Коктебеля на платной основе.

Напомним, при подготовке к курортному сезону с набережной Коктебеля снесли 90 ларьков, закрывающих панорамный вид на море. Силами и средствами местных предпринимателей прогулочная приморская набережная получила новое убранство из парапета белых балясин, фонарей и нового моста через речку Арматлук. Деньги собирали добровольно, а размер взноса зависел от вида деятельности и площади объектов: кафе, ресторан, бар вносили по 20 тыс грн, гостиницы, соответственно, больше. Общая смета расходов составляет 2 млн грн, из которых к началу сезона удалось собрать 1,1 млн грн. Работы по реконструкции набережной будут продолжены при подготовке к сезону-2014 года.

 

    Источник: http://www.nr2.ru

    Количество просмотров: 25255

Комментарии из социальных сетей.

Комментарии с Вконтакте

Комментарии с Facebook

 

Обратите внимание

Разместить свою рекламу на сайте Коктебеля

Гостевой дом Крымский Кораблик в Орджоникидзе

В гостях у доктора в Коктебеле

Квартирный комплекс Орджоникидзе

Мини-отель Ива


Неверный запрос: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near ')' at line 1